Призывники, направленные в ДОСААФ для получения военно — учетной специальности  районными военными комиссариатами  Борисова и  Смолевичей, завершили обучение. Около двух месяцев постигали непростую специальность водители  категории С и более четырех месяцев провели в классах и на автодромах, обучаемые  двум водительским категориям В и С.


По мнению преподавателя высшей категории Владимира Лаврова, добросовестно относились к учебе смолевичане Владислав Карпенко, Артем Макаш, Артем Чепик, Александр Громыко и другие.  Следует отметить, что  сотрудники  Смолевичского военного   комиссариата подходят к подбору кандидатов на учебу с особой тщательностью, контролируют  их подготовку, оказывают всяческое содействие в решении возникших проблем. Все призывники из  этого РВК  (на фото)  Дмитрий Григоренко,  Анатолий Павлинич, Егор Походенько, Артем Чепик и Александр Громыко    (на фото в автомобиле)  успешно сдали квалификационный экзамен в МРЭО ГАИ с получением водительского удостоверения.

С будущими военнослужащими проводились также тематические мероприятия, встречи с воинами – интернационалистами и ветеранами Вооруженных Сил, посещалась  экспозиция  о Великой Отечественной войне   местного краеведческого музея.

 По словам  курсантов, они получили хорошую подготовку для  управления транспортным средством. И это не случайно, ведь Борисовская  ДОСААФ уже более 52 лет выполняет госзаказы  страны по обучению водителей, а также  радиотелеграфистов для Министерства обороны и других воинских формирований. Совершенная учебная и материальная база,  опытные преподаватели и мастера производственного обучения – вот залог высоких результатов.

 Руководитель  организации ДОСААФ  полковник в отставке Владимир Георгиевич Карташов поблагодарил выпускников за хорошую учебу, успешную сдачу квалификационного экзамена и   пожелал достойной   службы на благо Республики Беларусь.

Александр МИРОНОВ, заместитель председателя Борисовской ООС ДОСААФ.