Белоруснефть планирует увеличить годовую добычу нефти в РФ до 210 тыс. тонн к 2023 году. 21.by

Белоруснефть планирует увеличить годовую добычу нефти в РФ до 210 тыс. тонн к 2023 году

16.05.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

НК "Янгпур" (нефтяной актив ПО "Белоруснефть" в РФ) планирует увеличить добычу нефти до 210 тыс.тонн к 2023 году, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе ПО "Белоруснефть".

"В планах до 2023 года – постепенно наращивать объемы добычи, поэтому компания серьезно занимается вопросами геологоразведочных работ в Сибири. В среднесрочной перспективе на существующей ресурсной базе  "НК "Янгпур" планируется сформировать добычу углеводородного сырья в объеме порядка 400 тыс. тонн нефтяного эквивалента, в т. ч. нефти около 210 тыс. тонн", - сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что в 2018 году планируется увеличение добычи нефти на месторождении Янгпур до уровня более 180 тыс. тонн, что на 20% больше по сравнению с 2017 годом.

По его словам, в этом году "Белоруснефть" будет наращивать добычу нефти в РФ на НК "Янгпур" при отсутствии планов приобретения новых месторождений.

В связи с планами по росту добычи,  НК "Янгпур" продолжит начатую в 2017 году работу по изучению Федерального фонда скважин. "Это поисковые скважины, пробуренные в 80-х годах в пределах лицензионного участка, принадлежащего "Янгпуру". Они по разным причинам были законсервированы или ликвидированы. Наша задача – подтвердить или опровергнуть наличие углеводородных ловушек в этом районе, оценить перспективы получения промышленных притоков из трудноизвлекаемых запасов", - сказал представитель "Белоруснефти".

Программой геологоразведочных работ на 2018 год запланировано строительство двух поисковых скважин. Буровая программа "Янгпура" в этом году предусматривает строительств 5 скважин и бурение 5 боковых стволов. Основную часть бурения осуществляет дочерняя компания "Белоруснефть-Сибирь".

В пресс-службе напомнили, что в марте этого года введена в эксплуатацию продуктивная скважина № 840 Известинского нефтяного месторождения с ежесуточной добычей более 100 т нефти и более 40 тыс. куб. м попутного нефтяного газа. Ввод этой скважины  позволил "Янгпуру" поднять уровень добычи нефти до 535 т в сутки.

ПО "Белоруснефть" приобрела НК "Янгпур" в 2013 году за $112 млн. НК владеет лицензией на право пользования недрами Известинского лицензионного участка площадью 1 036 кв. км (Ямало-Ненецкий АО Тюменской области), в активе НК 6 месторождений (на 5 ведется разработка). С 2013 года "Белоруснефть" добыла на территории РФ свыше 570 тыс. тонн нефти, более 590 млн куб.м. попутного и природного газа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
НК "Янгпур" (нефтяной актив ПО "Белоруснефть" в РФ) планирует увеличить добычу нефти до 210 тыс.тонн к 2023 году, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе ПО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика