15 тыс. живых роз и 100 декоративных туй пытались незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза. 21.by

15 тыс. живых роз и 100 декоративных туй пытались незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненскими таможенниками в пункте пропуска «Бенякони» предотвращены попытки незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза живых роз и саженцев туй. В обоих случаях растительный груз следовал на территорию ЕАЭС из Литовской Республики.

16.05.2018.1.jpg

Согласно сведениям, представленным водителем грузового автомобиля Volvo, в автомобиле перемещались живые цветы разных видов. При проведении таможенного контроля установлено, что почти 15 тыс. роз не указаны в документах. Водитель второго автомобиля DAF заявил о перемещении свежесрезанных цветов и зелени. Однако таможенники установили, что в грузовом отсеке автомобиля находится почти 100 единиц декоративных туй в горшках, сведения о которых в документах отсутствовали.

По выявленным фактам таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наложение штрафа на юридическое лицо в размере до 30 % от стоимости перемещаемого товара. 

16.05.2018.2-1.jpg

16.05.2018.4.jpg

16.05.2018.3.jpg

Юлия Романюк, официальный представитель ГРТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненскими таможенниками в пункте пропуска «Бенякони» предотвращены попытки незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза живых роз и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика