С 1 июня – району, с 1 июля − по стране. 21.by

С 1 июня – району, с 1 июля − по стране

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Дзержинскому району информирует.

- с 1 июня 2018 года - в городах районного подчинения;

- с 1 июля 2018 года - на всей территории Республики Беларусь.

Прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек должен осуществляться юридическими лицами с применением кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов (далее - СКНО).

Сроки подключения кассового оборудования к системе контроля кассового оборудования являются предельными и больше переноситься не будут!

Обращаем внимание, что у юридических лиц, осуществляющих деятельность в г. Минске и городах областного подчинения 1 февраля 2018 года наступил срок использования кассового оборудования с установленным СКНО. При этом при наличии договора с РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам" (далее - РУП ИИЦ) данные субъекты хозяйствования имеют право осуществлять прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с применением кассового оборудования без установленного СКНО, но не более шести месяцев, то есть до 01.08.2018.

За использование кассового оборудования, не подключенного к СКНО, при отсутствии договора с РУП ИИЦ предусмотрена ответственность по части 1 статьи 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Дзержинскому району информирует.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика