Заявление Гродненской епархии Римско-католической церкви по вопросу опровержения информации о благословлении на голодовку. 21.by

Заявление Гродненской епархии Римско-католической церкви по вопросу опровержения информации о благословлении на голодовку

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненская епархия Римско-католической церкви в Республике Беларусь в связи с информацией на интернет-ресурсе (https: //charter97.org/ru/news/2018/5/15/290016/) уведомляет о том, что размещенная информация не соответствует правде. 

Новость о благословлении священником Гродненской епархии Римско-католической церкви на голодовку указанной личности (Лапко Л.) надо считать недостоверной и вводящей дезинформацию среди верующих. 

Со слов священника, благословления на голодовку не последовало, а его высказывание о значимости поста и молитвы в деле решения возникшей проблемы было изменено и представлено неправильно. 

Пост и молитва являются средствами духовной аскезы, которую христианство практикует по примеру Христа и поощряет среди верующих под условием не нанесения вреда своему здоровью. Священник может поощрять пост совместно с молитвой, зная личную ситуацию своей паствы. В свою очередь греховной практикой будет являться умышленное причинение себе вреда и не соблюдения заботы о здоровье как о Божьем даре. Пост и голодовка в христианском вероучении являются несовместимыми между собой практиками. 

В связи с этим просим не принимать информацию, размещенную на вышеуказанном интернет-ресурсе, как достоверную и считать ее несогласной с католическим вероучением. 

 
Управление Гродненской епархии Римско-католической церкви

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненская епархия Римско-католической церкви в Республике Беларусь в связи с информацией на интернет-ресурсе (https: //charter97.org/ru/news/2018/5/15/290016/) уведомляет о том, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика