Около 400 школ к 1 сентября перейдут на электронные дневники. 21.by

Около 400 школ к 1 сентября перейдут на электронные дневники

16.05.2018 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




На сегодня около 800 школ пользуются сервисом "Электронный дневник и журнал", к 1 сентября таких школ будет около 1,2 тысячи.

Этот сервис является ключевым в платформе "Знaй.бай". Также школы используют "Сaйт учрeждения обрaзования", "Гeнератор рaсписания", "Элeктронные учeбники", "Мeнеджер oбразования", "Тeсты", "Плaтежи ЕРИП", "Сoциальная образoвательная сeть", "Дистaнционное обучение". Платформу используют 2387 школ, 160 366 учеников и 27 314 педагогов. Активнее всего развитие платформы идет в регионах. 

По словам Игоря Савостьянчика, благодаря электронным сервисам школы могут автоматически собирать, хранить, обрабатывать и передавать данные, что сэкономит время работников сферы образования. А еще качественный учебный материал становится гораздо доступнее. Плюс ко всему вовлеченность школьников в учебный процесс растет. Помимо этого как педагоги, так и родители смогут следить за тем, чтобы каждый ученик успешно усваивал школьную программу, а значит, и повышал качество обучения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодня около 800 школ пользуются сервисом "Электронный дневник и журнал", к 1 сентября таких школ будет около 1,2 тысячи. Этот сервис является ключевым в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика