Ученые случайно создали универсальное лекарство от простуды. 21.by

Ученые случайно создали универсальное лекарство от простуды

16.05.2018 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Исследования этого вещества показали, что оно не дает вирусу, связанному с простудой, попасть в организм. Более того, даже если человек уже заражен вирусом, то средство может избавить его от симптомов простуды.

Новое вещество блокирует белки, отвечающие за выработку новых сегментов вирусов в организме с последующим их распространением по всему организму.

В скором времени изобретатели собираются провести тестирование нового препарата на животных и людях. Если проявится устойчивость к вирусам и будут отсутствовать побочные действия, универсальное лекарство от простуды начнут продавать в аптеках.

Группа исследователей из Северо-Западного университета Чикаго узнала секрет долгожительства. Оказывается, продлить жизнь и сохранить ясность ума позволяет большое количество определенных клеток.

Исследователям из Калифорнийского университета удалось пересадить память от одного живого существа другому, говорится в статье, опубликованной в журнале eNeuro. Эксперимент проводился на морских моллюсках вида Aplysia, которых поделили на две группы.

Также недавно ученые открыли новый вирус PDCoV, который во многом схож с атипичной пневмонией. Об опасности нового штамма они рассказали в статье в научном журнале PNAS.

А еще одно новое исследование ученых утверждает, что употребление красного вина может снизить риск развития рака предстательной железы. 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследования этого вещества показали, что оно не дает вирусу, связанному с простудой, попасть в организм. Более того, даже если человек уже заражен вирусом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика