Бизнес-проекты студентов из трех стран представлены на чемпионате в Гомеле. 21.by

Бизнес-проекты студентов из трех стран представлены на чемпионате в Гомеле

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Студенты из Беларуси, России, Украины участвуют в X Международном чемпионате «Молодежь и предпринимательство», который открылся сегодня в Гомеле в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации (БТЭУ ПК), передает корреспондент БелТА.



Свои бизнес-идеи, а также образовательные, социальные проекты в течение двух дней представят порядка 120 человек.


Как отметила председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, мероприятие с каждым годом приобретает все большую популярность, оно дает пространство для развития творческой индивидуальности, деловой инициативы, лидерских способностей. «Очень важно поддерживать молодежь и ее начинания. У молодых людей есть масса интересных идей, и для их реализации государство предоставляет множество возможностей», — сказала председатель облсовета.


Познакомиться с участниками можно на тематической выставке-презентации. Например, студенты Чебоксарского кооперативного института для участия в чемпионате преодолели более 1,3 тыс. км. На форуме они представляют проект, посвященный обучению старшеклассников основам кулинарии. По словам одного из авторов идеи Натальи Егоровой, проект пользуется популярностью среди школьников и способен приносить прибыль.


Оценивать бизнес-идеи на чемпионате будет жюри, в состав которого вошли представители власти, бизнес-сообщества, академических структур, специалисты в области менеджмента, маркетинга, представители общественных организаций, государственных учреждений, международные эксперты.


Защита проектов будет проходить в трех лигах, от каждой определят по три победителя и финалиста. Помимо этого, будут отмечены проекты в шести номинациях: «Лучший IT-проект», «Лучший инновационный проект», «Деловая активность и инициатива», «Общественное признание», «Лучший образовательный проект», «Лучший бизнес-проект». Победители получат дипломы, кубки, памятные подарки.


«Молодежь и предпринимательство» — это международная площадка, где встречаются молодые люди с активной жизненной позицией, которые презентуют себя и свою деятельность для возможного трудоустройства, поиска инвестора для своих проектов, а также ведущие ученые, бизнесмены, инвесторы, руководители предприятий, кадровые работники, предприниматели. За годы проведения чемпионата многие представленные идеи были в последующем реализованы.


Чемпионат наряду с VII Международным форумом молодых ученых и семинаром «Аспекты развития молодежного предпринимательства в Украине, Беларуси, Молдове» является частью программы Международной недели предпринимательства, которая проходит в БТЭУ ПК.

 
Теги: знакомства, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Студенты из Беларуси, России, Украины участвуют в X Международном чемпионате «Молодежь и предпринимательство», который открылся сегодня в Гомеле в Белорусском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика