Евдоченко: «Мне кажется, мы сумели ответить на очень многие вопросы членов ВТО». 21.by

Евдоченко: «Мне кажется, мы сумели ответить на очень многие вопросы членов ВТО»

16.05.2018 18:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Страны ВТО поддержали шаги Беларуси по присоединению к организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Эта новость пришла из Женевы. Здесь наша делегация участвовала в очередном этапе переговоров. Для вступления во Всемирную торговую организацию в Беларуси сделано немало – к такому выводу пришли эксперты.


Отмечена та работа, которую провел Минск по приведению законодательства в соответствие с правилами организации.


Андрей Евдоченко, первый заместитель министра иностранных дел Беларуси:
Проинформировали государства-члены ВТО о развитии белорусской экономики, о последних изменениях в нашем торговом режиме, о том прогрессе, который мы достигли со времени девятого заседания нашей рабочей группы, которая состоялась в сентябре 2017 года. Мне кажется, мы сумели ответить на очень многие вопросы членов ВТО, получить их поддержку.


Мы также предпринимаем активные шаги по линии двусторонних переговоров. Мы завершили переговоры и подписали протоколы с уже 18 станами-членами ВТО.


В целом вступление Беларуси в ВТО поспособствует укреплению международной торговой системы. Переговорный процесс будет продолжен. Очередная встреча запланирована на конец 2018 года.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Страны ВТО поддержали шаги Беларуси по присоединению к организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эта новость пришла из Женевы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика