Минчанка подозревает, что Mark Formelle без разрешения использовал ее рисунок. 21.by

Минчанка подозревает, что Mark Formelle без разрешения использовал ее рисунок

16.05.2018 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Похоже, что Mark Formelle разместил немного не свою картинку на ночной рубашке. Об этом написал The Village Беларусь. Минчанка Анастасия Машрумова, которая нарисовала около четырех лет назад что-то весьма похожее, внезапно испытала легкое дежа вю, увидев вещи от беларуской компании: «А можно теперь считать, что у меня с Mark Formelle вышла совместная коллекция? Марк Формель, почему, нормально же общались. Я не знаю, как это работает, сплагиатили ли недобросовестные дизайнеры от MF или купили у того, кто украл. Но как есть. А шутку испортили!»

«Со мной еще не связывались, — рассказала иллюстратор. — Я не обвиняю их в прямом воровстве, поскольку ничего еще не ясно. Сама я тоже пока не связывалась, собираюсь с мыслями. И вообще — кому писать, что писать, думала, что свяжутся со мной сами. Пока что они только убрали с сайта эту сорочку. Если честно, я пребываю в шоке от того, как разошлась эта информация, такого я не ожидала. Чувствую себя средством предъявить уже скандальному МФ претензию».

Реакция комментаторов

Комментаторы в Facebook, как обычно, разделились: кто-то считает, что компании не совсем добросовестно поступила. А кто-то наоборот: мол, тема-то как бы заезженная, ЗОЖ против не кексиков это давно банальщина. Анастасия мыслит глубже: «Плагиат состоит не в теме, а в идее и шутке. Если сравнить позы и лица персонажей, то очевидно, что это просто перерисовка моего рисунка. На обладание идеей «кекс против брокколи» я не претендую. Возможно, они взяли это просто с левого места, где он уже был переделан. Может, есть уже куча производств, о которых я не знаю. Рисунок сам я не патентовала, ставлю на кажое изображение свою подпись, но понятно, что по интернету иллюстрации гуляют уже без нее».

Реакция компании

Кроме удаления пижамки с сайта компании, больше никакой реакции от компании не было. На просьбу журналистов прокомментировать ситуацию представители MF пока не ответили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоже, что Mark Formelle разместил немного не свою картинку на ночной рубашке. Об этом написал The Village Беларусь. Минчанка Анастасия Машрумова, которая нарисовала около...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика