Прогулка по «Комаровке»: цены ниже, но пока незначительно. 21.by

Прогулка по «Комаровке»: цены ниже, но пока незначительно

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Приближается сезон первых урожаев, и вкупе с хорошей погодой все это активизирует торговлю на Комаровском рынке. Цены, по заверениям продавцов, обновляются здесь каждую неделю. Прогуляться по «Комаровке» – хорошая возможность для минчан закупить порцию витаминов после зимнего периода.

Помидоры сейчас стоят 3 – 6 рублей за килограмм в зависимости от сорта. Примерно такие же цены и в супермаркетах. Правда, томаты на рынке выглядят на порядок симпатичнее своих магазинных сородичей: «подгулявших» экземпляров на Комаровке вы не увидите.

Клубнику можно найти пока не в каждом магазине. На рынке она стоит в районе 12 рублей. Цена эта продержится недолго, ведь уже скоро начнется сезон белорусской клубники.

Арбузы и дыни сейчас в продаже из Ирана. Следующая партия будет поставляться уже из Турции до самого июля, когда в Беларусь приедут астраханские большие ягоды. Цена на них – от 3,5 рублей и выше.

Многие люди, как и раньше, ведут подсобное хозяйство, ухаживают за собственным огородом и пытаются на этом заработать. Мужчина раскладывает выращенный своими руками лук. Пучок с «головками» он продает за 1 рубль, без «головок» – за 50 копеек. Свежее этой зелени в магазине точно не найти.

Апельсины в Евроопте можно найти по 2 рубля за килограмм, но их очень быстро разбирают и внешний вид их не всегда респектабельный.

На яблоки цена очень разнится, зависит от сорта. В целом цены примерно такие же, как и в магазинах.

В закрытом павильоне ассортимент не ограничивается овощами и фруктами. Свинина на Комаровке как минимум на 1 рубль дешевле, чем в магазине.

Яйца тоже дешевле, чем в крупных магазинах. Дешевле даже яиц по акции – минимум на 20 копеек.

Картофель на рынке на 10 копеек дешевле, и он намного крупнее, чем в гипермаркетах.

А вот в «Соседях» такое же по виду пирожное стоит 59 копеек.

В разнообразии колбас можно потеряться. Что касается цены – разница максимум в 3 рубля в пользу магазинов.

Максим ЛЕОНОВ, Myfin.by

63

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Комаровка» в центре города всегда пользуется популярностью у минчан. Здесь, как в супермаркете, можно купить все в одном месте. И еще, что традиционно для рынка,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика