С 15 мая открыта охота на косулю европейскую. 21.by

С 15 мая открыта охота на косулю европейскую

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 15 мая по 30 сентября текущего года открыта охота на косулю европейскую – взрослых самцов и селекционных животных любого пола и возраста. Согласно действующих правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, охота разрешается в течение суток ружейным способом из засады, с подхода. Разрешенными орудиями охоты является нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.
Касуля.jpg

Уважаемые охотники, при проведении охоты соблюдайте установленные правила ведения охоты и охотничьего хозяйства.

За незаконную добычу косули европейской предусмотрена ответственность по ч.2 ст.282 Уголовного кодекса Республики Беларусь (лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арест с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

Кроме того, лицо, совершившее данное преступление, обязано возместить причиненный окружающей среде вред в размере 120 базовых величин (2940 рублей) за каждую незаконно изъятую особь.

Круглосуточный номер «телефона доверия» Сморгонской межрайонной инспекции 8015 92 3 26 74.

Владимир СЕЛЯВКО, старший госинспектор  Сморгонской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 15 мая по 30 сентября текущего года открыта охота на косулю европейскую – взрослых самцов и селекционных животных любого пола и возраста. Согласно действующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика