ЕАЭС и Иран подписали временное соглашение о зоне свободной торговли. 21.by

ЕАЭС и Иран подписали временное соглашение о зоне свободной торговли

17.05.2018 10:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



По словам председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саргсяна, в соглашение включен первоначальный перечень товаров, по которым ввозные пошлины во взаимной торговле будут снижены или устранены. Охват соглашения - 50% объема взаимной торговли. Кроме того,  уточняется, что объем торговли между ЕАЭС и Ираном в минувшем году составил 2,7 миллиарда долларов.



Сразу после того, как соглашение вступит в силу, стороны смогут экономить на таможенных ввозных пошлинах. 

«По промышленным товарам средний уровень ставок ввозных пошлин Ирана снизится на 7 процентных пунктов, а для стран союза - на 3,5 пункта, по сельскохозяйственным товарам для Ирана они снизятся на 19 пунктов, для ЕАЭС - на 5 пунктов», - уточнил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии.

Кроме того, останавливаться на достигнутом стороны не собираются. Тигран Саргсян рассказал, что через три года между Ираном и ЕАЭС может быть подписано полноформатное соглашение.

Членами Евразийского экономического союза являются РФ, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Молдова имеет статус страны-наблюдателя в ЕАЭС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саргсяна, в соглашение включен первоначальный перечень товаров, по которым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика