Белорусские молоко и соки стали популярными у жителей китайского Уханя

Белорусские молоко и соки пользуются популярностью у жителей китайского города Ухань провинции Хубэй. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник отдела по международным экономическим связям логистической компании «Ухань-Ханьоу» Илинь Чжан.

Она сообщила, что молоко и соки из Беларуси компания начала покупать в 2016 году, а в 2017 году поставки расширились. «При этом основным поставщиком является «Савушкин продукт», который ежемесячно направляет три-пять железнодорожных контейнеров в провинцию Хубэй», — отметила представитель компании.

«Вся белорусская продукция сразу раскупается, на прилавках магазинов не задерживается», — подчеркнула Илинь Чжан, демонстрируя в Центре международной торговли компании товары белорусского производства.

Ранее молочная продукция поступала в этот китайский регион из других стран Европы. Морским транспортом она доставлялась в Шанхай, Гуанчжоу, а затем наземным способом перевозилось в Ухань, расположенный в центральной части Китая. Таким образом, уже очевидно, что участие в инициативе «Один пояс и один путь» дает конкретные результаты и способствует более тесному сотрудничеству между Беларусью и Китаем. Кстати, железнодорожные контейнеры идут заполненными как из Уханя в сторону Европы, так и обратно. Для белорусских производителей это хороший шанс поставлять свою продукцию в КНР.

Центр международной торговли логистической компании «Ухань-Ханьоу» сегодня посетила белорусская делегация, которая участвует в международном семинаре «Один пояс и один путь. Знакомство с Хубэем». Во время семинара состоялась широкая презентация инвестиционного потенциала Беларуси и Брестской области.-

Источник