Новая вспышка кори в Украине: за неделю заболели более 1400 человек. 21.by

Новая вспышка кори в Украине: за неделю заболели более 1400 человек

17.05.2018 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Sputnik / Николай Хижняк
Очередная вспышка кори зафиксирована в Украине: за последнюю неделю заболели 1407 человек, об этом сообщает Минздрав страны.

Среди заболевших — 651 взрослый и 756 детей. Большинство из них проживают в Винницкой, Волынской, Киевской, Львовской, Луганской, Ровенской, Черниговской области и в Киеве. Всего в 2018 году в Украине зафиксировали 15 261 случай заражения корью: больны оказались 6243 взрослых и 9018 детей. Восемь случаев закончились летальным исходом: от кори умерли шестеро детей и двое взрослых.

Минздрав Украины напомнил, что защититься от кори можно только с помощью прививки.

"Если вашему ребенку скоро исполнится 1 год или 6 лет, ему необходимо сделать прививку, согласно календарю. Если вы пропустили первую или вторую вакцинацию по графику, обратитесь в медицинское учреждение для скорейшего получения бесплатной прививки. Пройти бесплатную вакцинацию и наверстать пропущенные дозы вакцины можно всем детям до 18 лет", — сказано в заявлении ведомства.

По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, в данный момент в Европе продолжается вспышка кори. В апреле текущего года было зарегистрировано более 15 тысяч случаев кори. Самая тяжелая ситуация в Сербии, Греции, Румынии, Франции и Италии — в этих странах от болезни умерли 13 человек.

В текущем году случаи заражения корью были зафиксированы и в Беларуси. В марте в Волковыске заболели 24 человека, в апреле корь диагностировали у ребенка из Минска, который приехал с отдыха в Египте, и у трех человек в Малоритском районе Брестской области. Большинство заболевших не были привиты.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередная вспышка кори зафиксирована в Украине: за последнюю неделю заболели 1407 человек, об этом сообщает Минздрав страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика