Трансплантацию почек начали проводить врачи Могилёвской областной больницы на постоянной основе. 21.by

Трансплантацию почек начали проводить врачи Могилёвской областной больницы на постоянной основе

17.05.2018 11:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Шанс на новую жизнь: врачи Могилевской областной больницы освоили трансплантацию почек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Теперь в каждом регионе страны научились делать одну из самых сложных операций по пересадке донорских органов. К этому событию областные хирурги готовились несколько лет. Для клиники закупили новое оборудование и инструменты. Успешно прошли уже семь операций.


Пациенты теперь больше не привязаны к гемодиализу и могут вернуться к привычному образу жизни. Благодаря новым возможностям в Могилеве начал сокращаться лист ожидания на операцию (сейчас в очереди на пересадку стоит полсотни жителей региона).


Евгений Котов, врач-хирург Могилевской областной больницы:
Это огромное событие. Оно имеет не только медицинскую, но и социальную актуальность. Потому что помимо улучшения здоровья этих пациентов улучшается и их образ жизни.


Игорь Савостенко, заместитель главного врача по хирургии Могилевской областной больницы:
Конечно, государство вкладывает необходимые средства в развитие медицины, в частности, областной больницы. Мы закупили новое оборудование для микрохирургии глаза, очень серьезное оборудование. Для абдоминальной хирургии, лапароскопическую стойку – наверное самую современную, которая имеется сейчас в Беларуси.


Благодаря новому оборудованию и квалифицированным врачам в Могилевской областной больнице освоили новые высокотехнологичные виды операций в травматологии и кардиохирургии. Это то, что еще несколько лет назад казалось здесь невозможным.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Шанс на новую жизнь: врачи Могилевской областной больницы освоили трансплантацию почек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теперь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика