К сервису "Электронный дневник и журнал" подключат еще 400 школ. 21.by

К сервису "Электронный дневник и журнал" подключат еще 400 школ

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Электронные технологии приходят в школы.

К сервису "Электронный дневник и журнал" подключат еще 400 школ
"Маладзечанская газета"

"Сегодня около 800 школ используют сервис "Электронный дневник и журнал", к 1 сентября планируется довести их количество до 1,2 тыс.", - сказал директор платформы "Знай.бай" Игорь Савостьянчик.

Всего платформой пользуются 2 тыс. 387 школ, 160 тыс. 366 учащихся и 27 тыс. 314 учителей. Наиболее активно платформа развивается в регионах.

Школы получат также бесплатный интернет-доступ к электронным образовательным сервисам и ресурсам платформы "Знай.бай". Подписано соответствующее соглашение с одним из мобильных операторов.

В ближайшее время планируется разработка специальных "школьных" тарифов, которые будут включать бесплатный интернет-доступ к электронным сервисам платформы "Знай.бай". Школы также смогут приобрести планшеты на специальных условиях, добавил Игорь Савостьянчик.

Среди преимуществ электронных технологий в образовании -- повышение доступности качественного учебного материала и большая вовлеченность школьников в процесс обучения. Кроме того, учителя и родители могут наблюдать за освоением каждым учеником школьной программы, что положительно влияет на качество обучения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Электронные технологии приходят в школы. "Сегодня около 800 школ используют сервис "Электронный дневник и журнал", к 1 сентября планируется довести их количество до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика