Депутат Палаты представителей прокомментировал голодовку "Матерей 328". 21.by

Депутат Палаты представителей прокомментировал голодовку "Матерей 328"

17.05.2018 13:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Палате представителей 17 мая обсуждают изменения в Антинаркотическое законодательство. Как сообщалось ранее, планируется снизить планку наказаний за распространение наркотиков во второй и третьей частях статьи 328 Уголовного кодекса.

Во второй части статьи нижнюю планку наказания планируется уменьшить с пяти до трёх лет. Верхняя останется прежней — восемь лет.

По части 3 статьи 328 (группа лиц, должностное лицо, повторное совершение преступления, особо опасные наркотики, несовершеннолетние потребители, а также образовательные и другие учреждения, сбыт наркотиков в которых считается отягчающим обстоятельством) минимальный срок лишения свободы планируется снизить с восьми до шести лет. Верхняя планка наказания по этой части — до 15 лет лишения свободы.

За либерализацию антинаркотического законодательства проводят голодовку матери тех молодых людей, осуждённых по этой статье. Их движение так и называется "Матери-328".

Корреспондент Еврорадио Змитер Лукашук поинтересовался у депутата Палаты представителей Валентина Михневича, повлияла ли эта голодовка на смягчение законодательства.

"Я не хочу этот вопрос как-то политизировать. Вопросы были — они выражали своё мнение. Голодовка повлияла ли это было больше связано с принятием решения по мониторингу, который провели, что есть какие-то проблемные вопросы, которые нужно решать... Эти проблемные вопросы отразили в этом проекте закона", — ответил депутат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Палате представителей 17 мая обсуждают изменения в Антинаркотическое законодательство. Как сообщалось ранее, планируется снизить планку наказаний за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика