В центре внимания - безопасность детей. 21.by

В центре внимания - безопасность детей

17.05.2018 17:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В центре внимания - безопасность детейС наступлением летних каникул у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице.

Большинство семей предпочитает проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов - озера, реки, моря. Поэтому перед поездкой на место отдыха следует изучить следующие рекомендации:

  • Не разрешайте купаться ребёнку без Вашего присмотра, особенно на матрасах или надувных кругах; 
  • Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией; 
  • Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема.

Так же надо помнить, об общих правилах безопасности детей на дорогах. Приобретая ребёнку велосипед, знайте, что это транспортное средство, источник повышенной опасности. Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет вашего ребёнка от беды.

При движении на велосипеде запрещается:

1. Ездить не держась за руль; 
2. Цепляться за движущийся транспорт, ехать на буксире; 
3. Ездить по несколько велосипедистов в ряд.

Отпуская своих детей на прогулку убедитесь, что они вернуться домой в положенное время, так как в Республике Беларусь действует запрет на нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах с 23.00 до 06.00 без сопровождения взрослых. Статья 17.13 КоАП Республик Беларусь предусматривает административную ответственность родителей за неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища.

Кроме этого, пока Вы находитесь на работе, многие дети, в основном старшего возраста, остаются дома сами и предоставлены сами себе. Не поленитесь, несколько раз позвонить своему ребёнку и уточнить чем он занят и где он находится.

Только Вы, родители, сможете обеспечить то, чтобы Ваши дети находились в безопасности.

Берегите себя и своих детей!

Заместитель начальника ОВД администрации
Московского района г.Бреста Дмитрий Воробье

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением летних каникул у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице. Большинство семей предпочитает проводить жаркие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика