В Оторском сельсовете прошел сход по пожарной безопасности. 21.by

В Оторском сельсовете прошел сход по пожарной безопасности

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе Чечерщину посетил замначальника Гомельского областного управления МЧС Николай Максимюк. Николай Петрович встретился с жителями Оторского сельсовета.
сельский сход
Представитель МЧС рассказал присутствующим об обстановке с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в области, обратил внимание на недопущение выжигания сухой растительности и озвучил другие вопросы, касающиеся предупреждения пожаров в быту и на производстве. Особое внимание Николай Максимюк уделил такой причине возгораний, как неосторожное обращение с огнем, что зачастую не обходится без жертв. Николай Петрович напомнил о последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения, где чуть ли не каждый случай такого поведения имеет более чем серьезные последствия. К примеру, в прошлом году при таких обстоятельствах в нашем районе случилось четыре пожара: в деревне Покровский, райцентре, Болсунах и Каменке. Во всех случаях под действием алкоголя жители решили выкурить сигарету – в итоге все четверо погибли. Также Николай Петрович акцентировал внимание, что, если расстаться с этой пагубной привычкой не получается, курить следует только за пределами дома, где нет горючих материалов и опасности возникновения пожара.
Прозвучала еще одна не менее значимая тема – предупреждение детской шалости с огнем. Ведь совсем не за горами летние каникулы – период, когда дети зачастую остаются дома одни. Подытожили сход показом профилактического видеофильма и вручением наглядной продукции. Представитель областного управления МЧС ответил на интересующие население вопросы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе Чечерщину посетил замначальника Гомельского областного управления МЧС Николай Максимюк. Николай Петрович встретился с жителями Оторского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика