23.00! А ваши дети дома?. 21.by

23.00! А ваши дети дома?

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Есть факты, когда 14-15-летние подростки в ночное время доставляются в медучреждения с алкогольным отравлением, а родителям невдомек, где и с кем их дети проводят время.
maxresdefault (1)
Некоторые опасаются обращаться в милицию с заявлением об установлении места нахождениях ребенка, в надежде, что он благополучно вернется домой утром. Однако ничто не может быть превыше безопасности ребенка. Об этом предупреждают правоохранители и комиссия по делам несовершеннолетних.
Для обеспечения безопасности детей законодательством Беларуси установлены ограничения по нахождению подростков в вечернее время вне дома без сопровождения. Обязанность соблюдать данную норму возложена на родителей либо опекунов и попечителей.
Закон гласит: несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не могут находиться в период с 23.00 до 06.00 вне жилища без сопровождения родителей, опекунов или попечителей либо без сопровождения по их поручению совершеннолетними. В случае неисполнения таковых обязанностей предусмотрена ответственность обоих родителей: предупреждение или штраф до двух базовых величин. За те же деяния, совершенные повторно в течение года, наступает ответственность в виде штрафа от двух до пяти базовых.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть факты, когда 14-15-летние подростки в ночное время доставляются в медучреждения с алкогольным отравлением, а родителям невдомек, где и с кем их дети проводят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика