Пенсионерка из Слуцка приняла участие в велопробеге и пообщалась с постпредом ПРООН. 21.by

Пенсионерка из Слуцка приняла участие в велопробеге и пообщалась с постпредом ПРООН

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси финишировал масштабный велопробег Bike4SDGs в поддержку Целей устойчивого развития, в котором участвовали представители ООН, дипломатического корпуса, бизнес кругов, республиканских органов управления, местных властей, люди с ограниченными возможностями.

Участники велопробега с 24 по 29 апреля проехали по территории Гродненской и Брестской областей около 300 километров.

Местом старта финальной части велопробега стала деревня Каменюки. 29 апреля здесь собрались около 400 велосипедистов.

Приветствуя участников финального заезда, Постоянный координатор ООН и Постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха сказал:

— Я в Беларуси на протяжении многих лет катаюсь на велосипедах, участвую в велопробегах, но этот, наверное, был одним из самых фантастических. Во-первых, мы хотели показать людям из разных стран мира, насколько прекрасные у вас места. Во-вторых, акция направлена на популяризацию дружбы, которая не знает границ. Также мы использовали велопробег для того, чтобы показать, что крайне важно обеспечивать инклюзивность в обществе.

Торжественный финал велопробега стартовал у главных ворот парка. Финальная часть велопробега включала 21 км по дорогам Беловежской пущи.


Финишировали участники велопробега на Царской Поляне, где их ждало награждение медалями, полевая кухня, концерт и выставка инициатив в рамках Программы развития ООН и от ее белорусских партнеров.

Принять участие финальном в заезде, в 21 км по Беловежской пуще и пересечь финишную прямую с первыми финишерами удалось и пенсионерке Валентине Ткачёвой из Слуцка, а в дальнейшем пообщаться с Постоянным координатором ООН Санака Самарасинха.


Санака Самарасинха, по мнению Валентины - человек удивительного обаяния, душевного проникновения, обладающий тонким чувством юмора. Однако, услышав о пенсии ветерана труда в 212 белорусских рублей, он был удивлен и встревожен:

— Как Вы живете? Это всего 100 долларов!


Ранее Санака Самарасинха в интервью #RFRM комментировал велопробег: «Часто случалось так, что я узнавал города, деревни и дороги Беларуси с совершенно неизвестной для себя стороны — ведь маршрут не проходил через большие автомагистрали, а я не сидел на заднем сидении служебного автомобиля. Всё это, конечно, тоже важно».







30 апреля Санака Самарасинха официально завершил свою дипломатическую миссию Постоянного представителя ПРООН и ЮНФПА в Беларуси.

За пять лет, 2013-2018 агентства ООН во главе с Санакой Самарасинхой осуществили множество проектов в Беларуси в сферах медицины, экологии, миграции и вопросах беженцев, государственного управления, верховенства права и соблюдения прав человека, гендерного права, зеленой экономики, развития туризма, проблем людей с инвалидностью, защите детей и молодёжи и многих других сферах.

Благодаря действиям со стороны ООН, в Беларуси в 2016 году была ратифицирована Конвенция о правах людей с инвалидностью.


Ткачёва В.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси финишировал масштабный велопробег Bike4SDGs в поддержку Целей устойчивого развития. Участники велопробега с 24 по 29 апреля проехали около 300 километров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика