Музыка ХХІ века. В Молодечно проходит международный форум композиторов. 21.by

Музыка ХХІ века. В Молодечно проходит международный форум композиторов

17.05.2018 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новое звучание известных мелодий. В Молодечно проходит IV международный форум композиторов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 


Среди участников – российские и белорусские авторы. В программе не только лекции и семинары, но репетиции и выступления, во время которых оркестр колледжа озвучит партитуры участников.


Некоторые из иностранных творцов вдохновились белорусским языком и написали музыку по произведениям Максима Богдановича. Сегодня Молодечненский колледж имеет уникальную коллекцию партитур, которые звучат на концертах.


Ольга Дюжина, участница форума (Барнаул, Россия):
Отбор на 3 международный форум у нас был в сентябре, было огромное количество участников. Когда я его прошла, безусловно, я очень обрадовалась и даже не поверила, что смогу побывать в этой невероятно сказочной стране. Мы учимся тут не только на своих партитурах, но мы учимся и на партитурах своих коллег, которые приехали сюда.


Григорий Сороко, директор музыкального колледжа им. М. К. Огинского, кавалер ордена Франциска Скорины:
Тут яны маюць шыкоўную лабараторыю ў выглядзе вялікага сімфанічнага аркестра. Маладыя людзі, напісаўшы з камп'ютарам гэту музыку, могуць пачуць яе рэальна ў выкананні вялікага сімфанічнага аркестра. Гэта вельмі складаная праца, таму што музыка па сутнасці авангардная, музыка ХХІ века.


Фестиваль проходит при поддержке Миноблисполкома и Российского музыкального союза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новое звучание известных мелодий. В Молодечно проходит IV международный форум композиторов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  Среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика