«Здесь делают очень хорошие установщики»: седьмой международный бизнес-форум в Витебске. 21.by

«Здесь делают очень хорошие установщики»: седьмой международный бизнес-форум в Витебске

17.05.2018 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Инновации. Инвестиции. Перспективы». В Витебске в седьмой раз проходит международный бизнес-форум, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Здесь собрались делегации из 15 стран. География разнообразна: как традиционные экономические партнеры – Россия, Украина, Польша, Литва и Латвия, так и удаленные – Израиль, Сербия, Вьетнам, Китай. Бизнесмены, политики, представители международных организаций, эксперты и ученые обмениваются мнениями и дают прогнозы относительно будущего развития Витебского региона.

Презентации перспективных инвестиционных предложений проходят на площадке у Летнего амфитеатра. Особое внимание возможностям для бизнеса в сфере «зеленой» экономики и энергетики.


Сергей Петров, руководитель представительства Нижегородской области в Беларуси (Россия):
Сегодня товарооборот у моей области с Республикой Беларусь примерно как у двух Казахстанов – это миллиард с лишним долларов. Хотелось бы сделать упор на технику, производимую здесь. Здесь делают очень хорошие установщики.


Александр Гапон, учредитель частного сельскохозяйственного предприятия (Украина):
Мы подписали соглашение по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства. Первое – это посевной материал и средства защиты растений и удобрения, которые сейчас используют в передовых странах, европейских в том числе, Казахстане и у нас, в Украине. И второй этап этого инвестиционного соглашения – это строительство новых объектов, в том числе мельничного комплекса, фермы крупного рогатого скота, комбикормового завода и маслоэкстракционного завода.

17 мая предприятия и организации Витебской области сотрудничают почти с 90 странами. Экспорт составляет 2,5 миллиарда долларов. Вновь подписанные соглашения помогут активизировать международное сотрудничество и привлечь потенциальных инвесторов в регион.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Инновации. Инвестиции. Перспективы». В Витебске в седьмой раз проходит международный бизнес-форум, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика