OpenVINO от Intel позволяет запускать вычисления для компьютерного зрения «на периферии». 21.by

OpenVINO от Intel позволяет запускать вычисления для компьютерного зрения «на периферии»

17.05.2018 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Intel выпустила набор инструментов OpenVINO для быстрого запуска технологий компьютерного зрения и периферийных вычислений на камерах и подключённых устройствах, пишет VentureBeat.

Иллюстрация: VentreBeat

Новый набор инструментов Open Visual Inference & Neural Network Optimization совместим с популярными фреймворками с окрытым кодом вроде Caffe и TensorFlow, а также работает с CPU компании, программируемыми логическими интегральными схемами (FPGA) и процессорами машинного зрения Movidius.

«Обработка высококачественного видео подразумевает быстрый анализ больших объёмов данных на самих устройствах и моментальный отклик, а также асинхронную передачу данных в облако. Инструментарий OpenVINO позволит ускорить разработку высокопроизводительных приложений для компьютерного зрения и глубокого обучения "на периферии"», — отметил в блоге компании вице-президент Intel Том Ланцш.

По словам Intel, OpenVINO уже использует GE Healthcare для работы с медицинскими снимками, разработчик решений для умных городов Dahua, а также Amazon Web Services и Honeywell. Помимо этого, у Intel есть свой SDK для работы с машинным зрением, а в 2017 году компания приобрела разработчика систем беспилотного вождения Mobileye $15,3 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Intel выпустила набор инструментов OpenVINO для быстрого запуска технологий компьютерного зрения и периферийных вычислений на камерах и подключённых устройствах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика