Посольство Великобритании в Минске вывесило над входом радужный флаг. 21.by

Посольство Великобритании в Минске вывесило над входом радужный флаг

17.05.2018 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня посольство Великобритании в Минске вывесило радужный флаг. Целый день он развевается между флагами Великобритании и ЕС. Как рассказала «Радыё Свабода» посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб, его вывесили в честь Международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, который отмечается 17 мая. 

«Этим мы способствуем продвижению прав ЛГБТ-сообщества и обращаем внимание общественности на ЛГБТ-людей и дискриминацию, с которой они сталкиваются», — полчеркнула посол. 

Кстати, если вы не знали, то «радужный» флаг ЛГБТ-сообщества содержит не весь спектр: там лишь шесть цветов. Художник Гилберт Бейкер, который разрабатывал флаг в 1978 году специально для гей-прайда в Сан-Франциско, сделал его без голубого цвета. До этого международным символом сексуальных меньшинств был розовый треугольник. Его история не такая радужная: их носили гомосексуалисты в нацистских концлагерях.

Читайте по теме: Беларусь оказалась одной из самых нетолерантных к сексуальным меньшинствам в Европе

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня посольство Великобритании в Минске вывесило радужный флаг. Целый день он развевается между флагами Великобритании и ЕС. Как рассказала «Радыё Свабода»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика