Беларусь, Армения и Россия объединяются в борьбе с международной преступностью. 21.by

Беларусь, Армения и Россия объединяются в борьбе с международной преступностью

17.05.2018 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Цифровые технологии приходят и в криминалистику, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Допрос свидетелей с помощью видеосвязи, электронное уголовное дело – вот лишь некоторые опции в арсенале новейших средств в борьбе с преступностью. Как это использовать в международной практике 17 мая обсудили представители Следственных комитетов Беларуси, России и Армении.


Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси:
Мои коллеги услышали нас и смогут дополнить свой уголовный процесс возможностью допроса участников уголовного дела по средствам  видеоконференцсвязи. Когда орган уголовного преследования находится в Беларуси, а свидетель на Сахалине или в Ереване, то актуальность вырастает во много раз.


Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации:
Я много интересного услышал, как сегодня используются современные технологии инновационные у наших армянских друзей. Электронные уголовные дела предлагается ввести в Беларуси. Конечно, будем очень серьёзно изучать опыт белорусских товарищей, армянских коллег для окончательного решения вопроса.


Есть и практические результаты такого сотрудничества: уже передано в суд уголовное дело о транснациональной преступной группе, занимавшейся на протяжении нескольких лет производством и распространением наркотиков на территории Беларуси, России и Украины. Задержать наркоторговцев удалось благодаря работе международной группы следователей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Цифровые технологии приходят и в криминалистику, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Допрос свидетелей с помощью видеосвязи,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика