Пятеро сильных мужчин. 21.by

Пятеро сильных мужчин

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 мая в Витебске состоялся международный турнир по жимовому двоеборью «Славянский кубок». Он проходит уже не первый раз, но наша команда «Клуб «Силовые виды спорта» при отделе образования спорта и туризма райисполкома была там впервые, так как и сам клуб образовался совсем недавно.


В состав вошли: Алексей СУША, Михаил ЕФИМЕНКО, Павел КЛЫНДЮК, Евгений КАНДЕРА, Артём БОГАЧ, Виктория АНТОНЕВИЧ и Маша БАРАНОВА.
Самое интересное было то, что в турнире как спортсмен принимал участие губернатор Витебской области Николай ШЕРСТНЕВ, поэтому к событию было особое внимание СМИ. И не зря: губернатор установил рекорд Европы.
Также в «Славянском кубке» участвовал чемпион Олимпийских игр в Пекине 2008 года, белорусский спортивный блоггер Андрей АРЯМНОВ.
Нашим червенским спортсменам пришлось нелегко: выезд из Червеня в 4 утра, открытие в Витебске в 8 утра, полтора часа в очереди на взвешивание, а потом целый день томительного и нервного ожидания, до пяти вечера, когда по регламенту было выступление наших. К моменту выхода на помост ребята уже устали просто от одного ожидания. И тут самое важное – роль тренера: заставить собраться с силами и показать всё, что можешь. Но Павел Клындюк тренер хороший.
Самый юный участник — ученик СШ №4 Алексей СУША (на фото слева). Ему 14 лет. Он жал вес штанги 35 кг, сделал 78 повторений. Этот прекрасный результат позволил ему выполнить юношеский норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, Лёша занял первое место в своей возрастной категории.
За Лёшей на помост выходили Павел КЛЫНДЮК и Евгений КАНДЕРА. Павел и Женя заняли в своих весовых категориях первые места. Сделать это было очень сложно, усталость давала о себе знать. Однако эти ребята, закалённые в разных соревнованиях, прошли кадетскую школу, им не привыкать терпеть и бороться, поэтому смогли выстоять и победить.
Артём БОГАЧ, которому всего 17 лет, уже имеет разряд кандидата в мастера спорта, и титул обладателя рекорда Европы. В первом упражнении – «становая тяга на максимум» – он потянул 190 кг, что превысило его личный рекорд. Однако попытка сдать на мастера спорта пока не удалась. Во втором упражнении – «многоповторная становая тяга» — Артём штангу весом 105 кг поднял 33 раза. При собственном весе 66,6 кг. И занял первое место в своей возрастной категории.
Михаил ЕФИМЕНКО в первом упражнении – «становая тяга на максимум», — потянул 190 кг. А две остальные попытки слил. Вот в такие моменты опять-таки важен тренер. Получив «накачку» и ЦУ на результат, настроившись на победу, во втором упражнении – «многоповторная становая тяга, вес 120 кг, весовая категория спортсмена до 80 кг».— Михаил поднял штангу 36 раз. Это был лучший результат во многоповторке на чемпионате, и Миша занял заслуженное первое место.
Ребята встретили на «Славянском кубке» много спортсменов, которые были у нас в Червене на двух турнирах, республиканском в декабре и международном в апреле. Встретились как старые друзья, поддерживали, болели друг за друга. Силовики по всей Беларуси, оказывается, очень тепло отзываются и в сети, и в живом общении о червенских спортсменах и гостеприимстве. Узнать это, почувствовать дружелюбие и уважение, было не менее приятно, чем привезти домой медали и грамоты за первые места.
Тренер благодарит за помощь в предоставлении транспорта и топлива своих друзей, которые помогли бесплатно поехать участникам команды.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Виктории АНТОНЕВИЧ

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 мая в Витебске состоялся международный турнир по жимовому двоеборью «Славянский кубок». Он проходит уже не первый раз, но наша команда «Клуб «Силовые виды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика