Лукашенко считает, что отношения Беларуси и Эквадора «надо было бы подвергнуть ревизии». 21.by

Лукашенко считает, что отношения Беларуси и Эквадора «надо было бы подвергнуть ревизии»

18.05.2018 12:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко считает, что отношения Беларуси с Эквадором надо подвергнуть ревизии. Об этом глава государства заявил 18 мая на встрече с министром иностранных дел Эквадора Марией Фернандой Эспиносой Гарсес.

«У нас в отношениях с Эквадором такой период, когда надо было бы подвергнуть ревизии наши отношения, посмотреть, что у нас получилось, может быть, от чего-то отказаться и наметить план действий на ближайшую перспективу», — сказал Александр Лукашенко.

Напомним, глава МИД Эквадора 17-19 мая посещает Беларусь с официальным визитом.

На встрече с ней Александр Лукашенко также отметил, что в Эквадоре в последнее время произошли определенные политические реформы, и они еще не закончены. «Я очень надеюсь, что в этот очень важный период, формируя этот план, вы с нашим министром договоритесь в том числе о контактах на высшем уровне. Но вы знайте, что мы всегда рады видеть вашего Президента в Беларуси. В любое удобное для него время», — цитирует белорусского лидера агентство БЕЛТА.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, страны «должны взять на себя обязательство и товарооборот диверсифицировать, и повысить его». «Чтобы Беларусь для Эквадора, а вы для нас были друзьями и партнерами не просто на словах, а чтобы под этим была солидная основа. Поэтому я очень рассчитываю на реальный план действий на перспективу», — добавил президент.

Он также отметил, что любое государство, особенно на географическом отделении от своих партнеров, пытается найти страны, на которые оно хотело бы опереться в сотрудничестве с другими странами региона. «Как обычно, это самые близкие государства. Так вот в Латинской Америке у нас Эквадор является таким близким государством для Беларуси, и мы всегда ищем опору, сотрудничая с другими государствами, именно у вас в Эквадоре», — сказал белорусский лидер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает, что отношения Беларуси с Эквадором надо подвергнуть ревизии. Об этом глава государства заявил 18 мая на встрече с министром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика