Президент принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Беларуси Цуй Цимина. 21.by

Президент принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Беларуси Цуй Цимина

18.05.2018 12:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

а Беларуси в Китай на саммит Шанхайской организации сотрудничества.

- Накануне этого визита в Беларуси побывает второй человек в иерархии власти Китая. Мы также обсудим с ним вопросы белорусско-китайских взаимоотношений. До встречи с председателем КНР Си Цзиньпином я хотел бы обсудить вопросы, которые имеют важное значение в наших отношениях, Мы имеем стратегический уровень сотрудничества - и этим все сказано. Может, есть какие-то проблемы, мы их обсудим. Без проблем не бывает, потому что масштаб сотрудничества очень большой. Особенно в «Великом камне». Поэтому хотел бы, чтобы вы мне кое-что рассказали, кое-что я вам расскажу. Чтобы подготовить эти контакты на высшем уровне, и они были продуктивными, - обозначил Александр Лукашенко цель встречи с китайским дипломатом. 



В свою очередь посол Китая выразил готовность обсудить все вопросы.

За прошлый год товарооборот Беларуси и Китая превысил три миллиарда долларов, и в этом году продолжается устойчивый рост.

Только за один год Китай инвестировал в нашу экономику 275 миллионов долларов. Белорусско-китайское сотрудничество становится все более динамичным, при этом количество совместных проектов возрастает. Наиболее масштабный проект сотрудничества – строительство индустриального парка «Великий камень», где уже сегодня зарегистрировано 34 резидента. По прогнозам, объем привлеченных инвестиций в парке к 2020 году достигнет двух миллиардов долларов. 

Фото: архив БЕЛТА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
а Беларуси в Китай на саммит Шанхайской организации сотрудничества. - Накануне этого визита в Беларуси побывает второй человек в иерархии власти Китая. Мы также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика