В Германии увеличат количество центров для беженцев. 21.by

В Германии увеличат количество центров для беженцев

18.05.2018 12:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Зеехофер напомнил, что все детали создания таких приемных центров имеются в коалиционном соглашении, поэтому важно, чтобы это соглашение выполнялось. По словам министра, в новых центрах беженцы будут жить "не в больших лагерях, а в обозримых помещениях", что станет весомым прогрессом для страны.

В приемных центрах будут устанавливать личность и возраст мигрантов, включая несовершеннолетних без сопровождения. Максимум, который семья беженцев может пробыть в таком центре, составляет полгода, а все остальные смогут жить там до полутора лет.

Позже мигрантов расселят по различным коммунам ФРГ лишь тогда, когда у них появятся шансы получить убежище. Иначе их ждет другая участь –незамедлительная высылка из Германии.

Зеехофер обещал, что вскоре он представит генплан по распределению, ограничению количества и порядке высылки мигрантов. Первые пилотные приемные центры для беженцев запустят не позже начала осени.

Вообще, Германия потратила на беженцев более 20 миллиардов евро за год. За 2017 год власти ФРГ выделили 20,8 миллиарда евро на преодоление миграционного кризиса.

А суд Евросоюза обязал власти Финляндии не препятствовать воссоединению семей несовершеннолетних беженцев, находящихся в стране. По закону, если несовершеннолетний беженец желает воссоединиться со своей семьей на территории Финляндии, то он должен оставаться несовершеннолетним на протяжении всего процесса рассмотрения прошения. Естественно, подобные дела довольно часто растягиваются на месяцы и даже годы. и что делать, если к моменту вынесения решения проситель станет совершеннолетним?


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зеехофер напомнил, что все детали создания таких приемных центров имеются в коалиционном соглашении, поэтому важно, чтобы это соглашение выполнялось. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика