Будем работать достойно – будем и жить лучше. 21.by

Будем работать достойно – будем и жить лучше

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 



Депутатская группа районного Совета депутатов в рамках единого дня информирования посетила открытое акционерное общество «Бумажкова-агро».

На встрече с его работниками, которая состоялась ранним утром в четверг на мехдворе сельхозпредприятия, руководитель группы, председатель Октябрьского районного Совета депутатов  Олег Таргонский ознакомил присутствующих с основной темой информационного дня «Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь». Олег Викторович остановился  на отдельных фрагментах ставшего уже традиционным выступлении Главы государства, прозвучавшем 24 апреля, в котором дана глубокая оценка всему тому, что сделано за последнее время,  и определены задачи на ближайшую перспективу – относительно экономической и ценовой политики, инфляционного процесса, импортозамещения, проблемы посреднических структур, увеличивающейся значимости социальной сферы и кадрового потенциала, развития малого и среднего предпринимательства, борьбы с коррупцией и другое.

Также в ходе встречи созвучно с ее тематикой были кратко проанализированы текущие дела в ОАО «Бумажкова-агро». По некоторым из них работникам сельхозпредприятия необходимо подтянуться. Это касается молочного производства, где есть некоторое отставание к соответствующему периоду прошлого года, низких темпов сева кукурузы (сейчас на полях хозяйства задействована только одна сеялка, «закрывающая» за день в лучшем случае по 25 гектаров кукурузного клина, к тому же почву из-за частых поломок техники не успевают готовить), невысокой средней заработной платы, которая по акционерному обществу составляет 486 рублей. «Рост производительности труда является основным источником повышения средней заработной платы, — подвел итог Олег Таргонский. – Это особенно важно в эти дни, когда идет посевная, закладывается основа будущего урожая, кормовой базы, являющейся главной составляющей для получения более высоких надоев молока, за счет чего в первую очередь формируются наши доходы как зимой, так и в летний период».

Перед участниками собрания также выступили входящие в группу депутаты районного Совета депутатов – первый заместитель начальника Октябрьского РОЧС Сергей Гормаш (проинформировал о мерах предосторожности при сжигании мусора и недопустимости разведения костров на торфяниках) и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Лариса Теплова (предупредила об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей и обратила внимание на соблюдение повышенных мер безопасности несовершеннолетними во время предстоящих длительных каникул). В мероприятии приняла участие председатель Любанского сельского Совета депутатов Тамара Король.

Юрий Касперович. Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Депутатская группа районного Совета депутатов в рамках единого дня информирования посетила открытое акционерное общество «Бумажкова-агро». На встрече с его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика