с 25 мая по 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». 21.by

с 25 мая по 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

96667_88132

Традиционно с 25 мая по 5 июня на территории республики проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Акция организовывается для предупреждения и профилактики детского травматизма на дорогах. Перед школьными каникулами инспекторы ГАИ планируют посетить трудовые и учебные коллективы, а также провести рейды для разъяснения правил безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.  Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

В ходе СКМ сотрудники ГАИ во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел сконцентрируют основные усилия на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей транспортных средств.

Также 25 мая по всей стране пройдет очередной Единый день безопасности дорожного движения под девизом “Сделаем лето безопасным вместе!”, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в период проведения СКМ «Внимание — дети!» включение ближнего света фар обязательно для всех транспортных средств.

Родителям следует исключить катание на велосипедах своих малолетних детей по проезжей части дороги. ГАИ напоминает, что за нарушения ПДД детьми в возрасте до 16 лет ответственность несут родители!

В. МИЛОСЕРДОВ,

начальник отделения ГАИ РОВД.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика