Единый день информирования. Какие вопросы обсуждались в общежитии на Молодежной. 21.by

Единый день информирования. Какие вопросы обсуждались в общежитии на Молодежной

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последний пунктом, который посетила информационно-пропагандистская группа райисполкома в рамках единого дня информирования населения, прошедшего 17 мая, стало общежитие по улице Молодежной, 18. От всех подобных мероприятий, проводимых в этот день, эта встреча отличалась тем, что позволила представителям райисполкома и основных районных служб встретиться с людьми по месту их жительства.

Как было отмечено главой информационно-пропагандистской группы заместителем председателя райисполкома Геннадием Бычко, в практике проведения единых дней информирования не часто удается организовывать такие мероприятия, которые проходили бы именно в таком формате.

Геннадий БЫЧКО:

IMG_9140.jpg

- Я думаю, что у людей возникает больше вопросов к представителям районных служб, власти именно тогда, когда встречаешься с ними там, где они живут.

Возможно, это связано с тем, что в одном месте собираются люди, объединенные общими идеями и проблемами. К слову, на встрече присутствовала депутат по Молодежному избирательному округу №10 Лилия Животкевич, которая рассказала из собственного опыта, как решаются многие общие проблемы, при условии грамотного подхода к вопросу.

IMG_9138.jpg

Лилия ЖИВОТКЕВИЧ (крайняя слева)


Помимо основных тем, которые касались обсуждению ключевых аспектов Послания Президента Беларуси А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, 100-летию со дня рождения Леонида Клецкова – первого секретаря Гродненского обкома Компартии Беларуси и Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, члены информационно-пропагандисткой группы ответили на волнующие вопросы населения.

IMG_9137.jpg

С наступлением лета каждый год как представителями РОВД, так и работниками РОЧС поднимаются темы, связанные с купанием людей в запрещенных местах. Поскольку единственным отведенным местом для купания в районе является именно водоем в микрорайоне Молодежный (за исключением участков возле дамбы), то родителей подростков резонно беспокоил вопрос о той ответственности, которую понесут дети в случае обнаружения их милицией в местах, запрещенных для купания. Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Денис Рогач пояснил, что за купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст. 23.63 КоАП и наказание в виде штрафа от 1 до 3 базовых величин. Поэтому, дабы таким детям в будущем избежать проблем при поступлении в силовые учебные заведения страны, необходимо уже теперь думать о своем поведении.

Поскольку люди, приглашенные на встречу с информационно-пропагандисткой группой, являются жильцами общежитий, то их в первую очередь интересовал вопрос о возможном введении арендной платы за пользование жильем. Заместитель директора ЖРЭСа Елена Николайчик ответила, что поскольку нет никакого решения по этому вопросу, то вести подобные разговоры неуместно.

IMG_9142.jpg

Помимо общих тем, которые касались большинства собравшихся, люди задавали вопросы частного характера. К примеру, кого-то не устраивал уход за постояльцами в Кревской больнице сестринского ухода, а кого-то – сроки выплаты детского пособия на генподрядном строительном участке «Сморгоньстрой» (ОАО «СМТ №41»). Все эти вопросы были зафиксированы, и Геннадий Бычко пообещал разобраться в проблемах.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последний пунктом, который посетила информационно-пропагандистская группа райисполкома в рамках единого дня информирования населения, прошедшего 17 мая, стало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика