Жлобинские животноводы – среди лучших. 21.by

Жлобинские животноводы – среди лучших

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Животноводы Жлобинщины были приглашены на совещание передовиков отрасли области, которое прошло 17 мая на базе сельхозпредприятия «Урицкое» Гомельского района.

Мероприятие проходило в рамках подведения областного этапа республиканской профсоюзной акции «Наш животновод» по итогам работы за 2017 год. Жлобинчан на этом совещании предоставляли заведующая МТФ № 1 ОАО «Бобовский» Светлана Акимова (на снимке), оператор по уходу за молодняком этого же хозяйства Сергей Зенькович, а также лучшие операторы машинного доения района – Галина Герасимова и Нина Барановская, которые трудятся в ОАО «Свердловский».

С достигнутыми трудовыми успехами лучших животноводов Гомельщины поздравили первый заместитель председателя облисполкома Александр Микалуцкий, председатель Белорусского профсоюза работников АПК Николай Лабушев, другие. Всем приглашённым труженикам ферм были вручены подарки от профсоюза. А наша землячка Галина Герасимова отмечена ещё и Благодарностью Белорусского профсоюза работников АПК (за 2017 год она в среднем на корову надоила 8042 килограмма молока).

На совещании также обсуждались задачи, которые животноводы решают сейчас. Так, жлобинчане планируют в текущем году в целом по району получить в среднем на корову не менее 5300 килограммов молока.

Николай ШУКАНОВ.

  Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Животноводы Жлобинщины были приглашены на совещание передовиков отрасли области, которое прошло 17 мая на базе сельхозпредприятия «Урицкое»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика