Вести Вороновщины. 21.by

Вести Вороновщины

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Порядок на землеобщая забота

С 7 мая по 7 июня в Вороновском районе проходит месячник по наведению порядка на земле и благоустройству территорий сельских населенных пунктов. Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов призывают жителей Вороновщины принять в нем активное участие. В надлежащее санитарное состояние необходимо привести территории всех организаций района, частных домовладений, садоводческих  и гаражных кооперативов, гражданских кладбищ, объектов захоронения отходов, водоемов, а также вдоль железных и автомобильных дорог. К общему делу наведения порядка на земле должны быть причастны все.

В честь государственных символов

IMG_3657

13 мая заступавшие на службу наряды милиции в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь стали участниками торжественного ритуала в ознаменование Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В мероприятии приняло участие руководство и личный состав подразделения.

Душевная встречав подарок

К юбилейному дню рождения ветерана войны В.Ф. Тимофеевой праздничное мероприятие инициировала  районная организация «Белорусского союза женщин». Друзья юбилярши и гости собрались за сладким столом в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Бастунах. Концертная программа «Мои года — мое богатство», подготовленная работниками Бастунского и Жирмунского центров культуры и досуга, состояла из музыкальных номеров и эпизодов автобиографии нашей славной землячки. Растроганной имениннице вручили подарки и цветы председатель женской организации и районного объединения профсоюзов Елена Ястремская, лидер райкома профсоюза работников образования и науки Ирина Зубель.

Изучили работу интернетплатформ

На прошлой неделе стали известны результаты областного смотра-конкурса «Классный руководитель в социальной сети». У педагогов Вороновщины — два призовых места в номинации «Социально значимый проект воспитательной направленности». Второе — у Людмилы Синкевич, учителя математики Радунской СШ, третье — у Юлии Андруконис, учителя белорусского языка и литературы Дотишской СШ. Всего жюри рассмотрело более 100 работ. Целью проведения данного конкурса было изучение присутствия в социальных сетях классных руководителей, их  взаимодействия с учащимися посредством интернет-ресурсов.

Рыбачили вне закона

9 мая утром на озере Кужи задержаны двое мужчин, которые с помощью лодки и рыболовных сетей добывали рыбу в период нереста. Причиненный окружающей среде ущерб составил почти Br20 тыс. Вороновским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 УК за незаконную добычу рыбы, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере.

Следственный комитет напоминает: согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства использование для добычи рыбы сетей является противозаконным и влечет серьезные правовые последствия, вплоть до лишения свободы на длительные сроки. Кроме того, хранение рыболовных сетей или сетематериалов считается административным правонарушением и может привести к внушительному штрафу.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.   

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порядок на земле — общая забота С 7 мая по 7 июня в Вороновском районе проходит месячник по наведению порядка на земле и благоустройству территорий сельских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика