Диктуйте – записываю. 21.by

Диктуйте – записываю

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Агульная дыктоўка» по белорусскому языку пройдет в Национальной библиотеке 2 июня

В нынешнем году текст посвящен 400-летию издания первого белорусского букваря. Читать диктант будет Руся — певица, актриса дубляжа, запись с ее голосом, сообщающим информацию о поездах, звучит на всех железнодорожных вокзалах Беларуси.

Чтобы проверить свою грамотность, необходимо зарегистрироваться на сайте lidskае.by и 2 июня прийти в Национальную библиотеку не позднее 11:30.

Диктант начнется в 12:20 и продлится до 13:20. Когда все участники напишут и сдадут свои работы, они смогут отдохнуть в игровой зоне — посоревноваться в белорусские настольные игры и сфотографироваться.

Работы минчан проверят в течение пяти будних дней. Всем проходившим испытание пришлют по электронной почте результаты и электронные сертификаты об участии в диктанте. С оригиналом текста «Агульнай дыктоўкi» можно будет потом ознакомиться на сайте.

Те, у кого не получится приехать в Национальную библиотеку, смогут написать диктант в любом другом месте. Необходимо только подключиться к Первому каналу Национального радио или интернет-трансляции, написать диктант, сфотографировать или отсканировать текст и выслать на проверку с помощью формы на сайте lidskae.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Агульная дыктоўка» по белорусскому языку пройдет в Национальной библиотеке 2 июня В нынешнем году текст посвящен 400-летию издания первого белорусского букваря....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика