Комиссия ООН приняла инициированную Беларусью резолюцию по предупреждению преступности. 21.by

Комиссия ООН приняла инициированную Беларусью резолюцию по предупреждению преступности

18.05.2018 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комиссия ООН 18 мая приняла белорусскую резолюцию по предупреждению преступности, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"В Венe 27-я сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (КППУП) приняла инициированную Беларусью резолюцию "Предупреждение торговли людьми с использованием технологических средств и борьба с ней", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МИД также отметили, что дискуссия по белорусской резолюции показала высокую актуальность для всего международного сообщества темы использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в преступных целях, в том числе для торговли людьми.

"Главная задача резолюции – придать импульс международным усилиям в борьбе с торговлей людьми с использованием ИКТ, способствовать дальнейшим исследованиям данной темы, в том числе с целью разработки эффективных способов противодействия этому виду преступности, а также развитию партнерств в данной области с участием государств, академических кругов, неправительственных организаций, частного сектора", - рассказали в пресс-службе МИД Беларуси.

Соавторами резолюции выступили двадцать государств: Россия, Китай, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Колумбия, Венесуэла, Куба, Эквадор, Парагвай, Таиланд, Филиппины, Индия, Гондурас, Сальвадор, Эритрея, Бангладеш, Марокко, Кувейт, Мавритания.

Ранее Постоянный представитель Республики Беларусь при международных организациях в Вене, Посол Елена Купчина была избрана первым заместителем председателя сессии КППУП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комиссия ООН 18 мая приняла белорусскую резолюцию по предупреждению преступности, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. "В Венe 27-я сессия Комиссии ООН по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика