Курс на большое соглашение: Лукашенко встретился с главой МИД Эквадора. 21.by

Курс на большое соглашение: Лукашенко встретился с главой МИД Эквадора

18.05.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня с главой МИД Эквадора Марией Фернандой Эспиносой. Латиноамериканская страна планирует подписать всеобъемлющее соглашение с ЕАЭС и рассматривает Минск важным партнером, передает «МИР 24».

«В отношениях с Эквадором такой период, когда нам надо было бы подвергнуть ревизии наши отношения. Посмотреть, что у нас получилось, может быть – от чего-то отказаться. Тем не менее, наши стратегические планы на перспективу должны быть достаточно напряженными. Мы должны взять на себя обязательство чтобы и товарооборот диверсифицировать, и повысить его. Чтобы Эквадор и Беларусь были друзьями и партнерами не просто на словах, а чтобы под этим была основа», – сказал Лукашенко.

Кадыров с котом и селфи Медведева

По словам главы Беларуси, в этом году товарооборот между странами вырос на 83 процента. Однако 45 миллионов долларов – это далеко не весь потенциал.

Для работы в полную силу президент предлагает подписать дорожную карту. Ее стратегические направления – нефтепереработка, сельское хозяйство и промышленная кооперация.

Кроме того, Лукашенко выразил готовность поддержать кандидатуру Эспиносы на пост председателя 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латиноамериканская страна оценивает Минск как важного партнера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика