Предприятия и организации Кореличчины проверили на соблюдение правил охраны труда. 21.by

Предприятия и организации Кореличчины проверили на соблюдение правил охраны труда

19.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В середине недели в Кореличском районе рейдовая группа в составе технических инспекторов труда профсоюзов Гродненской области совместно с представителям райисполкома и профсоюза провела мониторинг соблюдения законодательства по охране труда на 14 предприятиях и организациях района . Главный технический инспектор труда областного объединения профсоюзов Дмитрий Горовенко и председатель районного объединения профсоюзов Лидия Шевко посетили УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» и мехмастерские КУСП «Черняховский -Агро».




Директор Кадлубай Н.Л. показала всю требуемую документацию и инструкции по охране труда, перечни профессий, соответствующие приказы о назначении ответственных. Участники мониторинга посетили мастерские, где проходят занятия по трудового обучению учащихся колледжа.




Особое внимание уделялось соблюдению норм и правил охраны труда, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, состоянию санитарно-бытовых помещений, исправности механизмов.




Завершив мониторинг, участники мониторинга провели семинар-совещание с руководителями, профсоюзными лидерами и специалистами по охране труда предприятий и организаций Кореличского р-на, где проходился мониторинг. Постоянно в поле зрения профсоюзов находятся вопросы соблюдения законодательства о труде. Недопущение нечастных случаев на производстве, профилактика травматизма, создание безопасных условий труда — основные составляющие охраны труда.
Дмитрий Горовенко подчеркнул, что не только своевременно и по правилам должны проводиться инструктажи и проверка знаний, но и надлежащим образом вестись соответствующая документация. Просил обратить внимание и на работу общественных инспекторов. Они должны проводить обследования на рабочих местах, вести записи при выявлении нарушений в журналах ежедневного и ежемесячного контроля, либо путем выдачи рекомендаций.
По результатам мониторинга предприятиям и организациям будут выданы рекомендаций для устранения выявленных замечаний.
Цель мониторинга — не наказать за выявленные недочеты, а помочь грамотно организовать работу по охране труда.

Лидия Шевко,
председатель районного
объединения профсоюзов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В середине недели в Кореличском районе рейдовая группа в составе технических инспекторов труда профсоюзов Гродненской области совместно с представителям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика