Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники физической культуры и спорта. 21.by

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники физической культуры и спорта

19.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно каждую третью майскую субботу свой профессиональный праздник отмечают работники физической культуры и спорта. Этот день объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста ведет активный образ жизни, выбирает силу, движение, ловкость, сплоченность и волю к победе.
182508_8673
В Беларуси развитие физической культуры и спорта является одним из важнейших направлений государственной социальной политики. В настоящее время в Витебском районе функционируют 31 спортивный зал, 86 плоскостных сооружений, 4 бассейна. В 9 школах действуют тренажерные залы. В зимнее время на спортивных объектах заливаются 5 хоккейных коробок и малые катки при школах, оборудуются лыжные трассы.

В целях сохранения и укрепления здоровья учащихся, их физического развития и самосовершенствования в учреждениях образования на постоянной основе проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, среди которых спортландии, дни здоровья и другие.

Стремительно развивается в районе и отрасль спортивного туризма. За последние два года для занятий спортивным туризмом оборудованы 9 спортзалов. В сентябре прошлого года в Сосновской базовой школе был открыт скалодром, на котором одновременно может тренироваться группа из 15 учащихся.
Традиционно проводится круглогодичная туриада школьников и педагогических работников, в ходе которой высокое мастерство стабильно демонстрируют учащиеся Запольской ДССШ, Ольговской ясли-сад-базовой школы, Новкинской СШ.

Население района также широко вовлечено в физкультурно-оздоровительную работу. Так, инструкторами-методистами ФСК «Урожай» организованы и постоянно функционируют 22 группы по направлению общей физической подготовки. В секциях клуба на постоянной основе занимаются порядка 300 человек.

Массовые гуляния, посвященные Дню работников физкультуры и  спорта, в районе стали уже доброй традицией. Сегодня они проходят на стадионе в д. Должа.  Приверженцы активного и здорового образа жизни проявляют себя в мини-футболе, волейболе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, стритболе; силачи соревнуются в перетягивании каната и поднятии гири.

Елена Чаплева

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика