Юные экологи из восьми школ Сморгонщины собрались на слёте. 21.by

Юные экологи из восьми школ Сморгонщины собрались на слёте

19.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Районный слёт юных экологов прошёл в Сморгонском районе впервые, но организаторы искренне надеются, что это мероприятие полюбится школьниками и станет традиционным.

Юные экологи Сморгонь 1.jpg

Слёт был организован Сморгонским районным центром творчества детей и молодёжи совместно со Сморгонским опытным лесхозом. Прошёл он на территории охотничьего комплекса «Ореховка». 

Программа состояла из двух этапов. В первом – творческом – ребята должны были представить свою команду и рассказать об особо охраняемой территории Сморгонского района либо животном или растении, занесённом в Красную книгу. К этому этапу школьники подошли весьма ответственно. Факты, рассказанные ими, у зрителей и даже жюри вызвали огромный интерес. 

Во второй части мероприятия команды (а их было 8) соревновались в знаниях биологии и географии. Им необходимо было определить названия рыб и насекомых по внешнему виду, угадать птиц, услышав их голоса и взглянув на чучела, а также определить по почвенному разрезу состав почвы и на определённом участке местности провести геоботаническое исследование. 
Ребята продемонстрировали разные уровни знаний. 

Для каждого из них участие в слёте юных экологов стало мотивацией на дальнейшее изучение естественных наук. Кроме того, ребята признались, что они здорово провели время. 

Юные экологи Сморгонь 2.jpg

Юные экологи Сморгонь 3.jpg

Юные экологи Сморгонь 4.jpg

Юные экологи Сморгонь 5.jpg

Юные экологи Сморгонь 6.jpg

Юные экологи Сморгонь 7.jpg

Юные экологи Сморгонь 8.jpg

Юные экологи Сморгонь 9.jpg

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ. 

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районный слёт юных экологов прошёл в Сморгонском районе впервые, но организаторы искренне надеются, что это мероприятие полюбится школьниками и станет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика