На какой стадии идёт реконструкция стадиона «Динамо»?. 21.by

На какой стадии идёт реконструкция стадиона «Динамо»?

19.05.2018 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одно из главных условий реконструкции – сохранить исторически значимую часть фасада – аркаду стадиона со стороны улицы Ульяновской и центральную арку на улице Кирова, ещё бы – один из символов столицы. Разве что подновили краски – теперь смотрится поярче.

Есть такая легенда – ещё в довоенное время глава госбезопасности БССР Лаврентий Царнава из башни по ту сторону сквера Дзержинского любил наблюдать за проходящими здесь футбольными матчами. После реконструкции такой уже невозможно – появилась крыша из лёгких алюминиевых конструкций. Правда, под ней оказываются только 70% зрительских мест. Сидения стали удобнее – теперь они откидные, а значит, что двигаться между проходами теперь проще, кроме того, сделаны из двухслойного пластика – сидеть будет теплее. Кстати, общее число зрителей уменьшилось с 34 тысяч до 22. И этому есть разумное объяснение: за счёт демонтажа части трибун появятся раздевалки для спортсменов, судей, тренерского штаба, конференц-зал и другие помещения, которые позволяют «Динамо» отвечать самым высоким международным стандартам.

После реконструкции стадион будет соответствовать четвёртой – высшей категории УЕФА, то есть здесь может проходить даже финал Лиги чемпионов. Газон – естественно натуральный и с системой орошения, но теперь ставку здесь делают не только на футбол. На главной арене девять легкоатлетических дорожек. Именно такое покрытие использовалось на всех Олимпийских играх последних десятилетий. Оно не только более долговечно, но и не даёт отблесков при фото – и телесъёмке, что для телетрансляций – особенно важно. А их здесь будет проходить не мало – ровно через год после сдачи стадиона с 21 по 30 июня уже следующего года здесь пройдут вторые по счёту Европейские игры – соревноваться будут несколько тысяч спортсменов из 50 стран. Возможность оценить обновлённый «Динамо» у столичных зрителей наверняка появится раньше – ещё в этом году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Одно из главных условий реконструкции – сохранить исторически значимую часть фасада – аркаду стадиона со стороны улицы Ульяновской и центральную арку на улице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика