Предварительная причина падения – техническая неисправность: новые подробности авиакатастрофы на Кубе. 21.by

Предварительная причина падения – техническая неисправность: новые подробности авиакатастрофы на Кубе

19.05.2018 21:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Кубы. На месте ЧП продолжают работать специалисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Куба скорбит о сотне погибших в авиакатастрофе возле Гаваны. На борту самолета находились 104 пассажира, среди них – пятеро детей, и экипаж из шести человек. Выжить удалось только четверым. Однако впоследствии двое из них скончались в больнице. Еще две женщины – с ожогами и переломами – остаются в крайне тяжелом состоянии.

Он летел низко, словно не мог набрать высоту: очевидцы рассказали подробности авиакатастрофы на Кубе



Поисковые работы в районе падения не прекращаются. Бригады медиков и спасателей, которые, по словам очевидцев, прибыли на место всего через 12 минут после трагедии, продолжают искать останки жертв катастрофы и собирать обломки лайнера. В самом аэропорту психологи оказывают помощь родственникам погибших, которые в одночасье потеряли своих родных и близких. 



Мигель Диас-Канель Бермудес, председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба:
От имени правительства и партии я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе. Мы делаем все, что необходимо в подобных ситуациях. Медики приступили к идентификации останков погибших, начато расследование причин произошедшего».


Рухнувший Boeing-737, построенный 39 лет назад, обслуживался кубинским национальным перевозчиком, который арендовал самолет у мексиканской авиакомпании. На этот момент наиболее вероятной причиной аварии считается техническая неисправность. Ничего более конкретного кубинские власти сообщить пока не могут — «черные ящики» до сих пор не найдены.


В связи с трагедией на Кубе объявлен двухдневный траур.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Кубы. На месте ЧП продолжают работать специалисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Куба скорбит о сотне погибших в авиакатастрофе возле...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика