Спецслужбы Турции узнали о готовящемся покушении на Эрдогана на Балканах. 21.by

Спецслужбы Турции узнали о готовящемся покушении на Эрдогана на Балканах

20.05.2018 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спецслужбы Турции узнали о возможной попытке покушения на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана во время его предстоящей поездки в Боснию и Герцеговину. Об этом сообщает TRT Haber.

Отмечается, что западные разведывательные агентства передали турецким коллегам информацию о «подготовке убийства группой турецких граждан в ходе визита на Балканы». При этом нет четкой информации о времени, дне, месте и планируемом методе убийства.

В июле 2017 года турецкие спецслужбы предупреждали немецкую полицию о возможном покушении на Эрдогана во время саммита G20 в Гамбурге. В частности, Анкара за день до форума направила в Берлин письмо, в котором сообщала, что напасть на турецкого лидера могут «люди, переодетые в форму немецкой полиции». По данным газеты Die Welt, немецкие спецслужбы не стали дополнительно усиливать меры охраны, посчитав, что осуществить покушение на турецкого лидера невозможно.

В марте 2017 года группа сторонников Эрдогана забросала яйцами обвиняемых в покушении на главу государства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спецслужбы Турции узнали о возможной попытке покушения на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана во время его предстоящей поездки в Боснию и Герцеговину. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика