Дипломатичная игра: в Минске прошел турнир на Кубок посольства России. 21.by

Дипломатичная игра: в Минске прошел турнир на Кубок посольства России

20.05.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске прошел турнир по футболу на Кубок посольства Российской Федерации, передает телеканал «МИР 24».

В состязаниях приняли участие 16 команд, собранных из парламентариев, артистов, бизнесменов, журналистов и дипломатов. Последние были представлены семью командами, а также интернациональной сборной: вместе с коллегам из России и Беларуси за нее сыграли послы Словакии и Бразилии.

«Мы собрались здесь отметить скорое начало чемпионата мира по футболу в России. Футбол называют красивой игрой. Предыдущий чемпионат мира был красивым и проходил в Бразилии, в красивой стране. Я рад, что нынешний чемпионат пройдет в России: это тоже очень красивая страна», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Беларуси Пауло Антонио Перейра Пинто.

Надо отметить, что команда российского посольства сумела выйти в плей-офф турнира, но в четвертьфинале уступила хозяевам поля из белорусского парламента.

А обладателем Кубка стала команда «Газпром трансгаз Беларусь», которая в финале со счетом 1:0 обыграла команду мобильного оператора «Мобильные телесистемы».

Соревнования были посвящены предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Команда российского посольства сумела...