Украина прекращает участие в работе уставных органов СНГ. 21.by

Украина прекращает участие в работе уставных органов СНГ

20.05.2018 14:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина прекращает участие в работе уставных органов Содружества Независимых государств и закрывает постоянное представительство при данной организации. Об этом 20 мая заявил украинский президент Петр Порошенко, выступая на церемонии по случаю Дня памяти жертв политических репрессий.


Фото president.gov.ua

«Мы, украинский народ, сделали свой европейский выбор. Мы уверенно выходим из сферы российского влияния. Вчера я подписал указ, которым окончательно прекращаю участие Украины в работе уставных органов так называемого Содружества Независимых Государств и закрываю наше постоянное представительство при этой организации. Украина начиная с Беловежской пущи рассматривала СНГ исключительно как инструмент цивилизованного развода с империей. Цивилизованного по вине России не вышло: Москва стремилась превратить содружество в обновленную империю, где все, как в старые советские времена, сверяли бы часы по Спасской башне Кремля. Поэтому Украина не ратифицировала Устав СНГ и так и не стала и не собиралась становиться полноценным участником СНГ», – цитирует Порошенко интернет-издание «ГОРДОН».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина прекращает участие в работе уставных органов Содружества Независимых государств и закрывает постоянное представительство при данной организации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика