Белорусские Барановичи и российский Магадан стали городами-побратимами. 21.by

Белорусские Барановичи и российский Магадан стали городами-побратимами

20.05.2018 15:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Свои подписи под документом поставили председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский и мэр Магадана Юрий Гришан. Партнерское соглашение предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества в сферах промышленности, предпринимательства и торговли, ЖКХ и экологии, образования, науки, культуры и молодежной политики, спорта и туризма. В частности, стороны договорились обмениваться информацией и опытом, которые вызывают обоюдный интерес, организовывать выставки и ярмарки продукции предприятий Барановичей и Магадана, планируется реализовывать совместные проекты.

«Наши побратимские отношения предполагают сотрудничество в разных сферах. В первую очередь для нас важно развитие индивидуального жилищного строительства. Мы увидели возможности вашего домостроения, есть хорошие предложения. Надеюсь, с появлением нового побратима жилищное строительство в Магадане будет развиваться более интенсивно. Также обсудили возможности поездки представителей нашей крупной торговой сети для заключения договора на поставку произведенного в Барановичах текстиля», - отметил мэр Магадана Юрий ГРИШАН.

19 мая Барановичи праздновал День города. «Свое 147-летие город отмечает с достойными результатами. Барановичи занесены на областную Доску почета. Это высокая оценка труда всех горожан. Нынешний праздник особенный и тем, что у нас появился новый побратим. Поставлена задача в течение нескольких месяцев обменяться делегациями бизнес-кругов, также у Магадана есть интерес в приобретении белорусских продуктов питания. Уверен, найдем точки соприкосновения и в других сферах. Самое главное, что положено начало сотрудничеству», - резюмировал Юрий ГРОМАКОВСКИЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая Барановичи и российский Магадан заключили соглашение о побратимских отношениях, сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика