Фотофакт. Граждане Венесуэлы, проживающие в Беларуси, голосуют на президентских выборах на избирательном участке в посольстве. 21.by

Фотофакт. Граждане Венесуэлы, проживающие в Беларуси, голосуют на президентских выборах на избирательном участке в посольстве

20.05.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 мая проходят выборы президента Венесуэлы. Граждане этой страны, проживающие в Беларуси, имеют возможность проголосовать в посольстве в Минске.





Главными претендентами на пост президента Венесуэлы, по прогнозам политологов, являются действующий глава страны Николас Мадуро и лидер оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» Энри Фалькон. Последний выдвинул свою кандидатуру вопреки решению оппозиционной коалиции, которая бойкотирует выборы, считая их нелегитимными.

>

В марте Мадуро пообещал поднять минимальную зарплату в стране на 58%. В результате этого повышения она достигнет рубежа в два доллара США.

Мадуро руководит Венесуэлой с апреля 2013 года. В 2017 году в стране прошли десятки антиправительственных массовых акций протеста, во время которых погибли более 100 человек.

Напомним, осенью прошлого года Мадуро посещал Беларусь и 5 октября он принял участие в церемонии открытия бюста Симону Боливару в Минске.

В ноябре 2017 года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен в 2018 году посетить Венесуэлу.

 

Фото БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 мая проходят выборы президента Венесуэлы. Граждане этой страны, проживающие в Беларуси, имеют возможность проголосовать в посольстве в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика