В МВД Беларуси назвали "подделкой" ЛГБТ-сообщество и борьбу за их права. 21.by

В МВД Беларуси назвали "подделкой" ЛГБТ-сообщество и борьбу за их права

20.05.2018 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство внутренних дел Беларуси выступило с заявлением, в котором осудило поддержку посольством Великобритании в Беларуси прав ЛГБТ-сообщества.

"В МВД сожалеют о том, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг – символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя", - говорится в заявлении министерства.

В данной связи там привели цитату посла Великобритании Фионы Гибб: "Этим (вывешиванием радужного флага - ИФ) мы способствуем продвижению прав ЛГБТ-сообщества и обращаем внимание общественности на ЛГБТ-людей и дискриминацию, с которой они сталкиваются".

"Вынесем за скобки политический аспект этого события", - отметили в МВД.

"Поговорим о другом. Именно 17 мая сторонники однополых отношений определили этаким праздником. Но что он из себя представляет? Никогда в нашей стране этот день не являлся и не является каким-то памятным и значимым. Причина тому очевидна – подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. А заявления подобного рода – вызов этим ценностям", - считают в министерстве.

В заявление ведомства напомнили, что "союз мужчины и женщины был единственным естественным способом продолжения рода". "Этот союз всегда стоит во главе миропорядка. Только так – мужчина и женщина, и никак иначе. Именно поэтому государство оберегает этот союз, ставит его под особую защиту, наделяя исключительными правами – в том числе в политическом и правовом аспектах", - добавили там.

"Представители однополых отношений яростно отстаивают свою позицию, несмотря на сложившиеся в обществе устои и традиции. Как ни крути, но однополые отношения – это подделка. А суть подделки всегда одинакова – обесценивание истины. ЛГБТ-сообщество, и вся эта борьба за "свои права", и сам день сообщества – всего лишь подделка!", - заявили в МВД.

"Беларусь опирается на фундамент традиционных институтов семьи и брака. Но при этом мы в равной степени открыты для всего полезного, нужного, прогрессивного: для всего того, что улучшит жизнь белоруса и будет способствовать развитию общества в целом. Мы – за подлинное, они не пройдут!", - подытожили в министерстве.

17 мая отмечается Международный день  с гомофобией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство внутренних дел Беларуси выступило с заявлением, в котором осудило поддержку посольством Великобритании в Беларуси прав ЛГБТ-сообщества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика